Рубрика Общество

Летом в Ярославле заменят маршрутные такси


Летом в Ярославле заменят маршрутные такси 13:05, 26 июня 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Около 320 маршруток заменят в Ярославле в ближайшие месяцы.

Обновления подвижного состава маршрутных такси является одним из главных направлений работы по улучшению качества обслуживания пассажиров. На сегодняшний день в городе курсируют 19 новых маршруток. К концу июня в парк планируется поступление еще 60 единиц, столько же появится и в июле. Порядка 200 машин планируется заменить в Ярославле в последний месяц лета. 

На смену старых маршруток придут новые автобусы среднего класса подходящие как для городских, так и пригородных перевозок. Задняя двухстворчатая дверь и большая накопительная площадка в заднем свесе автобуса позволяют в часы пик обеспечить удобную посадку и высадку пассажиров. Кроме этого автобус может быть оборудован аппарелью, что позволяет использовать автобус для перевозки любых категорий граждан.

Напомним, что главной задачей замены подвижного состава является обеспечение комфортных и безопасных условий передвижения в маршрутном транспорте. Пассажирский транспорт должен соответствовать всем требованиям безопасности и быть максимально доступными для людей маломобильной группы. 

В целях комфорта и безопасности мэрия города Ярославля разработала список требований к осуществлению регулярных перевозок: 

- посадка и высадка пассажиров только на остановочных пунктах;

- объявления наименований остановочных пунктов на маршруте;

- соблюдение санитарных и экологических норм, в том числе в местах стоянки ТС;

- выезд на маршрут пассажирского транспорта в чистом виде, поддержание чистоты и порядка в салоне, исправное состояние оборудования салонов;

- обеспечение экипажа автобуса форменной одеждой;

- оборудование транспортного средства видеорегистраторами;

- обеспечение всех водителей техническими устройствами типа «free hands»;

- соблюдение сроков эксплуатации транспортного средства.

 

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ