Рубрика Общество

Информация для граждан Украины о необходимости урегулировать свой правовой статус в Российской Федерации


Информация для граждан Украины о необходимости урегулировать свой правовой статус в Российской Федерации 04:21, 9 октября 2015

Миграционная служба напоминает, что 31 октября 2015 года истекает срок действия льготного режима пребывания для граждан Украины на территории Российской Федерации.

В связи с этим все они должны урегулировать свое пребывание на территории Российской Федерации путем получения патента на право осуществления трудовой деятельности, разрешения на временное проживание в Российской Федерации либо получения статуса «временное убежище» на территории Российской Федерации.

После 1 ноября 2015 пребывание граждан Украины на территории Российской Федерации будет регламентироваться ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в соответствии с которой срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ