Рубрика Общество

«Гринпис» открывает в Ярославле выставку на колесах


«Гринпис» открывает в Ярославле выставку на колесах 14:52, 28 июня 2017

?Независимая международная организация «Гринпис» совместно с российскими дизайнерами создала первую в мире выставку в автобусе «Ноль отходов».

Для всех жителей и гостей города она открыта 28 июня на площади труда с 10.00 до 18.00.

Выставка расскажет ярославцам, зачем организовывать раздельный сбор отходов, как перерабатывают мусор в России, где можно сдать отходы на переработку и можно ли установить несколько баков на маленькой кухне. Эксперты проведут лекции для горожан. Также будут представлены фильмы-викторины и организован «музей мусора».

- Ярославль стал 14-м по счету городом, куда приехал специализированный автобус, оборудованный под художественное пространство. В маршруте всего 15 городов. Последним станет Москва, - отметила первый заместитель директора департамента Наталья Шетнева.

В каждом городе, помимо выставки, члены Гринпис обсуждают с властями шаги в направлении усовершенствования системы сбора и переработки мусора, обмениваются опытом, полученным в других регионах. 

В Ярославской области активно разрабатывается система единого регионального оператора, которая позволит усовершенствовать все ступени сбора и переработки мусора. Ведется закрытие старых полигонов для хранения ТБО, реализуются проекты по открытию новых. Также в Ярославле осуществляются пилотные проекты по раздельному сбору мусора во взаимодействии с мусороперерабатывающим заводом «Чистый город».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ