Рубрика Свободное время

"Фестиваль Увлечений" вновь пройдет в Ярославле


"Фестиваль Увлечений" вновь пройдет в Ярославле 05:14, 2 октября 2015

7 октября с 14.00 в ТРК «Аура» стартует II Городской «Фестиваль Увлечений».

«Фестиваль увлечение» -это открытая творческая площадка, представляющая собой комплекс творческих лабораторий и мастер-классов по современным видам молодежного искусства и творчества, участие в которых могут принять подростки и молодежь.

 Главными целями мероприятия является создание условий для творческой самореализации молодежи, пропаганда здорового образа жизни, профилактика девиантного поведения молодежи, мотивация молодежи на активный организованный досуг, активизация волонтерского профилактического движения в подростковой и молодежной среде, социально ответственного поведения.

Жители «Бумажного города» расскажут и научат, как превратить обычный лист бумаги, во что-то невероятное. Здесь тебя ждут мастер-классы по: бумагопластике, квиллингу, картины в технике изонить и животные из оригами.

Построить песчаный замок тебе поможет мастер по рисованию песком, ты сможешь посмотреть и сам попробовать оживить картины из песка.

Никто лучше мастериц по плетению браслетов из резиночек и бисера не знает, что сейчас в тренде хэндмэйд браслеты. Сделай своими руками браслет и будь в тренде.

Хочешь попробовать себя в роли журналиста? Попробуй здесь и сейчас создать свою газету. 

Обойдемся без экстрим-не научился ездить на скейтборде? Попробуй на фингерборде. Тебя научат кататься на пальчиковом скейте, и выполнять различные трюки.

А хочешь, мастер йо-йо научит, как закрутить и не запутаться в этом занятии. А тем, кто хочет удивить по-умному, покажут, как на скорость собрать магический Кубик Рубика.

Вместе с мастер-классами пройдут показательные выступления творческих коллективов города Ярославля. Студия искусств «Крылья» удивит талантами твоих сверстников. Такие же, как ты, блеснут своими вокальными данными и успехами в современных направлений -  битбокс и рэп. Танцевальные команды будут заряжать тебя позитивом и не дадут скучать.

Невозможно будет устоять на месте, ноги сами отправятся повторять движения за танцевальной студией SYNERGY и Академией Современного Танца Татьяны Котельниковой. Заводится моторчик внутри тебя, и вот уже ты пробуешь себя в хип-хопе или джазфанке, а может в дэнсхолле. 

В 15.00 пройдет награждение победителей конкурса видеороликов уличных видов спорта "STREET FILM". В конкурсе приняли участие представители велотриала, роллер - спорта, workout, роупджампинг и другие.

Всё это ты сможешь увидеть в одном месте, не упусти возможность приобщиться и стать активным участником «осеннего марафона».

Фестиваль организуется управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля и отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ