Рубрика Общество

Евгений Дитрих: Основные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославле должны быть завершены ?к 1 сентября


Евгений Дитрих: Основные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославле должны быть завершены ?к 1 сентября 14:22, 28 июля 2017   ФГБУ "ИНФОРМАВТОДОР"

В рамках рабочего визита в Ярославль первого заместителя Министра транспорта РФ Евгения Дитриха состоялся комиссионный осмотр объектов улично-дорожной сети города и участков автодорог регионального значения Ярославской области, на которых ведется реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

"Основная задача проекта - за 2017-2018 годы привести в нормативное состояние 50% дорог в агломерации, а также на 50% снизить количество мест концентрации ДТП на попавших в программу дорогах. В рамках реализации программы в этом году будут отремонтированы порядка 76 километров автомобильных дорог, - отметил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. 
"Ярославская агломерация в целом движется в хорошем темпе, контракты заключены на 90% объёмов запланированных работ. Мы видели сегодня объекты, выполненные качественно и в срок, например, улица Полушкина Роща. Однако на ряде других объектов подрядные организации явно не справляются со своими обязанностями", - рассказал первый заместитель министра.
Евгений Дитрих подчеркнул, что основные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в агломерации должны быть завершены ?к 1 сентября?. В это время основная часть жителей города возвращается из отпусков и летних каникул, поэтому важно обеспечить комфортное перемещение по городским улицам. 
Особое внимание первый замминистра просил уделить мнению населения. "В 2018 году планируется выделение федеральных средств на реализацию программы в объёме 2017 года. Сегодня необходимо начать работу по формированию программы 2018 года, все объекты которой должны пройти процедуру общественных слушаний и быть подтверждены проектной документацией", - отметил Евгений Дитрих.
Напомним, что проект «Безопасные и качественные дороги» - это приоритетный проект, и реализация которого будет осуществляться в период с 2017 по 2025 годы. В его рамках планируется привести в нормативное состояние автодороги в 38 агломерациях страны. В 2017 году в Ярославской области согласно проекту планируется отремонтировать 76 километров дорог. 49 из них будут делать в столице Золотого кольца, остальные в Ярославском районе.  
Всего на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской агломерации направлен 1 млрд 306 млн рублей, из них 625 млн – деньги федерального центра, 552 млн – областные, остальные – муниципальные. В состав агломерации кроме Ярославля, который является ее центром, вошли семь сельских поселений Ярославского района, Тутаев и поселок Константиновский. 



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ