События города

«Лыжня России - 2015» - 8 февраля в Дёмино


«Лыжня России - 2015» - 8 февраля в Дёмино 05:08, 30 января 2015

Поиск по странице


«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

     «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 71 регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. А так же в этом грандиозном по своим масштабам зимнем  празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели, глава региона и главы муниципальных образований, руководители департаментов и агентств.

Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации. 

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Программа соревнований:

8:00-10:30 Регистрация участников в ЦЛС «Демино»,

11:30 Распределение участников по стартовым карманам,

11:40-11:50 Официальная церемония открытия,

11:50 Старт VIP забега на 2015 метров,

12:00 Старт на дистанции 5 км (юноши (1997 г.р. и моложе),

девушки (1997 г.р. и моложе),

12:10 Старт на дистанции 10 км (женщины (1996 г.р. и старше),

мужчины (1996 г.р. и старше),

13:30-14:30 Церемония награждения победителей и призеров,

14:30-15:00 Официальная церемония закрытия.

 

Подача заявок на участие

Комиссия по допуску участников работает с 02 по 07 февраля 2015 г. с 10-00 до 18-00 по адресам: г. Рыбинск, СДЮСШОР № 4 по адресу: пр-т Батова, д.34. (1 этаж, вход со стороны главной дороги). Проезд автобусом №12, №10, № 180, маршрутным такси №4Т, №23 до остановки «проспект Батова» (Красные балконы). Телефон для справок 8(4855) 25-47-17.

Иногородние участники могут заявиться по e-mail: schkola-4@mail.ru или по факсу: 8(4855) 26-14-94.

Получение стартовых номеров по предварительной заявке в день соревнований.

08 февраля 2015г. (время работы: 08.00 - 10.30, ЦЛС «Дёмино»).

Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы:

- паспорт или свидетельство о рождении;

- полис обязательного медицинского страхования;

- договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья;

-справку о допуске врача.

 

Центр лыжного спорта «Дёмино», Шашковское сельское поселение, дер. Вокшерино, д. 101.

Проезд к месту проведения финальных соревнований «Лыжня России» в Ярославской области: автомобилем: по Московскому проспекту г. Ярославля через Которосльный мост до центра города; далее через площадь Богоявления, площадь им. Ф. Волкова, Красную площадь, Октябрьскую площадь; через Волжский мост в направлении Вологды: выезд из Ярославля через поселок Кузнечиха. После Кузнечихи поворот налево по указателям «Тутаев. Центр спорта и отдыха «Дёмино». Рыбинск». Через деревню Демино, до указателя «Лыжный стадион». Далее - налево. От Ярославля до Центра спорта и отдыха «Дёмино» - 75 км.

 




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ