Рубрика Общество

Долгострои на площади Труда сдадут в 2018 году


Долгострои на площади Труда сдадут в 2018 году 09:50, 2 июня 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Продолжается строительство двух долгостроев на площади Труда. На их месте появятся многофункциональный бизнес-центр и гостиничный комплекс.

Разрешение на строительство получено 19 мая этого года. До этого была произведена экспертиза объекта. Обследование зданий показало, что некоторые стены со временем пришли в негодность, а  железобетон находится в отличном состоянии. В результате было принято решение продолжить строительство. 

- Решены все организационные вопросы с застройщиком.  У нас есть график работ, пока все соответствует срокам. Проекты понятны, только финансовые проблемы сдерживали стройку все это время. Финансовые вопросы решены, застройщик закупает материалы. Технических проблем не возникло. Один объект – это многофункциональный бизнес-центр, назначение второго объекта - гостиничный комплекс. Срок сдачи – 2018 год, - отметил заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Сергей Калинин.

Сейчас проводятся работы по очистке территории: убирают битые стекла, демонтируют окна и стены, вывозят строительный мусор. 

Как отмечает представитель застройщика Сергей Кусков, сейчас на строительной площадке работаю?т около 15 человек. По мере наращивания объемов работ будут задействованы 100- 150 человек.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ