Рубрика Свободное время

Детские библиотеки Ярославля приглашают в июле


Детские библиотеки Ярославля приглашают в июле 02:53, 6 июля 2015

Библиотеки приглашают маленьких ярославцев:

Выставка – игра «Книги собирают друзей»

С 1 по 10 июля на младшем абонементе Центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого проводится выставка–игра «Книги собирают друзей». Вас ждут книжные новинки, встреча с любимыми с детства стихами, рассказами и сказками. Желающие смогут поделиться впечатлениями от прочитанных летом книг, заполнив анкету «Вот это книга!».

Адрес: г. Ярославль ул. Труфанова, д.17 корп.2 тел:53-68-24

14 июля в 11.00 в детской библиотеке имени А. П. Гайдара пройдет праздник для детей и родителей «В любви и согласии», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Участников ждет познавательный мультфильм о православных покровителях семьи Петре и Февронии Муромских. Гостям интересно будет узнать об истории возникновения праздника и принять участие в играх и развлечениях для всей семьи.

Детская библиотека-филиал № 1 им. А.П. Гайдара

Адрес: г. Ярославль, ул. Красноборская, д.15 тел: 24-29-90

В детской библиотеке №4 имени В. В. Терешковой 21 июля в 10-00 в рамках профилактической акции борьбы с пожарами состоится встреча с Гомыриной Анной Сергеевной, инспектором Яр ООООО ВДПО. Занятие пройдет под названием «Коробка спичек пусть мала, но много может сделать зла».

Ребята познакомятся с правилами обращения с огнем в помещении и на природе, поучаствуют в викторинах и интерактивных играх, узнают о профессии пожарного, вспомнят литературные произведения на тему борьбы с пожаром. Полезно и нужно каждому!

Детская библиотека-филиал № 4 им. В.В. Терешковой

Адрес: г. Ярославль, ул. Ленина, д.59 тел: 73-26-60

«Лету нужно торопиться, и оно летит, как птица».

Игровая программа под таким названием пройдет 14 июля в 10-00 в детской библиотеке имени В.В. Терешковой. Ребят ждут конкурсы, викторины, интерактивные игры, творческая мастерская по изготовлению коллективного коллажа «Лето – это маленькая жизнь», литературный марафон по чтению детских стихов о лете, конкурс на знание литературных произведений о самых длинных и радостных каникулах.

Детская библиотека-филиал № 4 им. В.В. Терешковой

Адрес: г. Ярославль, ул. Ленина, д. 59 тел: 73-26-60

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ