Рубрика Спорт

Более тысячи ярославцев поддержали сборную России во время первого матча


Более тысячи ярославцев поддержали сборную России во время первого матча 14:12, 15 июня 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Жители и гости города собрались на территории Вознесенских казарм чтобы оказать поддержку сборной страны. Помимо трибун и центрального экрана на всей площади организаторы расположили интерактивные зоны: соревнования по киберспорту и настольному футболу, фотозону, конкурс рисунков «Россия, вперед!», зону с аквагримом, очками виртуальной реальности и семиметровые надувные качели в форме футбольного мяча.

– Лично у меня футбол сочетается с тремя словами-символами: Вера, Надежда и Любовь. Потому что мы верим в нашу сборную, надеемся, что она выступит достойно и любим футбол, – отметил заместитель мэра по вопросам взаимодействия с органами власти и информационной политики Алексей Аксютенко. – Я желаю всем приятного просмотра и верю, что наша сборная обязательно почувствует вашу поддержку. 

Также для всех присутствующих перед началом прямой трансляции в казармах провели церемонию открытия фан-зоны. Интерактивные площадки будут работать на протяжении всего месяца во время трансляций футбольных матчей.

– Мы долго готовились к этому празднику. Как итог мы видим прекрасно организованные пространства с различными площадками как для детей, так и для взрослых, – рассказал директор КСК «Вознесенский» Валерий Малафеев. – Также особое внимание мы уделили вопросу безопасности. Основная задача для нас – обеспечить здесь комфортное пребывание всех желающих во время проведения матчей.

Чемпионат мира по футболу проводят в 21 раз. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света – Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ